Исландский вулкан не напугал пилотов из Удмуртии

Опубликована: 16 апреля 2010 г. 15:27 1083

news.yanaidu.ru
Облако пыли исландского вулкана парализовало работу аэропортов не только Европы, но и России, однако пока не коснулось работы удмуртского предприятия.

Как рассказали корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в справочной «Ижавиа», сегодня отмены рейсов в Москву и из Москвы не было. «Все утренние рейсы прибыли в пункты назначения без задержек, по крайне мере, пока», - отметили в аэропорту.  Сегодня по расписанию из Ижевска в аэропорт Домодедово в 17.00 должен вылететь Як-42, время прилета в столицу - 18.50. Из Москвы обратно судно вылетит в 19:55, в Ижевске он должен приземлиться в 10 вечера.

Напоминаем, что из-за извержения вулкана в Исландии воздушное пространство над северо-западной Европой будет закрыто на протяжении двух суток. В связи с этим «Аэрофлот» уже создал оперативный штаб и отменил ряд рейсов в европейские страны, а также в Калининград. Извержение вулкана, расположенного около исландского ледника Эйяфьятлайокудль, нарушило планы авиакомпаний, аэропортов и тысяч пассажиров по всему миру. Российские аэропорты меняют расписание полетов, воздушное сообщение во многих странах Европы парализовано полностью. Запрет на авиаперелеты может быть продлен еще на два дня.


Яндекс.Погода