Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10

Опубликована: 1 октября 2014 г. 10:50 1572

logo-timeline.wikia.com
Компания Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10. 

Как сообщает Lenta.ru, это не финальная версия софта, а всего лишь ее пилотная версия.

В настоящий момент любой пользователь может подключиться к системе через программу «Windows Insider Program» и самостоятельно ее протестировать.

Отметим, что Windows 10 подходит для любых устройств — будь то Xbox, компьютер, телефон, планшет или любой другой гаджет. Для всех этих устройств Microsoft создает единую платформу разработки и единый магазин приложений.

Среди ключевых изменений — возврат меню «Пуск» в расширенной версии, с помощью которой пользователи могут просматривать списки часто используемых файлов и программ, и новая кнопка управления задачами, которая позволяет увидеть все запущенные приложения и файлы и быстро переключиться между ними. В строку задач и меню «Пуск» вернулась строка поиска.

Microsoft также улучшила функцию многозадачности — теперь инструмент Snap позволяет работать с 4 приложениями одновременно и подсказывает, как их лучше разместить на экране. Компания оправдала прогнозы и добавила поддержку виртуальных рабочих столов. Пользователь может создать виртуальные рабочие столы для разных целей — например, работы, учебы, личной жизни — и переключаться между ними.



Загрузка...
Яндекс.Погода