Ижевский спортсмен стал серебряным призером Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе

Опубликована: 16 июня 2015 г. 13:20 1843

.izhevskinfo.ru

Спортсмен из Удмуртии Арслан Гильмутдинов стал серебряным призером первого этапа Кубка мира UCI по паравелоспорту на шоссе.

Как сообщает пресс-служба Минспорта по региону, соревнования прошили в Манияго (Италия).

В индивидуальной гонке в классе «С2» спортсмен финишировал с результатом в 19 минут и 8,57 секунды, уступив лишь ирландцу Колину Линчу (19:06,62). Третье место у чеха Иво Кобласы (19:15,07).

Второй из четырех этапов Кубка мира текущего сезона стартовал 13 июня в швейцарском Ивердон-ле-Бене в минувшие выходные.

Для спортсменов данные старты являются стратегически важными, так как именно на них будут зарабатываться квалификационные очки для участия в Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), а также за право соревноваться в чемпионате мира, который состоится 28 июля- 2 августа.