Псковская школьница, над которой надругались подростки, простила свою подругу по пьяной вечеринке

Опубликована: 29 сентября 2015 г. 20:03 5540

instagram.com (rfdeti)
15-летняя школьница Вика, ставшая жертвой пьяных подростков в Пскове, простила свою подругу, после того, как 13-летняя Алина извинилась перед ней, - пишет LifeNews.

Виктория вместе с Алиной пришла на вечеринку к четырем сверстникам, где их напоили «вкусной водкой». Вика впала в беспамятство, после чего молодые люди раздели ее, надругались и выложили в соцсети видео с кадрами глумления над голой девочкой.

«Я боялась, что со мной будет так же. Я была в каком-то состоянии, не понимала, что делаю. Но я извинилась, я писала ей. Она сказала, что моей вины там никакой сильно нет», - процитировала слова Алины LifeNews.

В больнице у школьницы диагностировали повреждение половых органов. Предположительно ее изнасиловали шариковой ручкой. Из-за видео в соцсетях Виктория перестала ходить в школу. Теперь с ней работает психолог.

Следственный комитет начал проверку обстоятельств этого инцидента.

В свою очередь детский омбудсмен России Павел Астахов написал в своем аккаунте в «Инстраграм», что «бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной».

«Они не только надругались над беспомощной «подругой», но и бравируя своим преступлением выложили видео в соцсети.  Уполномоченный направил обращения в прокуратуру, Следственный комитет и губернатору. Представитель уполномоченного проводит на месте независимое расследование», - написал Астахов.

Дикая бесчеловечная жестокость подростков не останется безнаказанной ! Они не только надругались над беспомощной "подругой", но и бравируя своим преступлением выложили видео в соцсети. Уполномоченный направил Обращения в Прокуратуру, Следственный Комитет и Губернатору. Представитель Уполномоченного проводит на месте независимое расследование. Каждый получит по заслугам. Расследование будет находиться на осоьбом контроле. Наказание будет неотвратимым и показательным. Хотели "прославиться" - получайте "общественное внимание"!

Он также заявил, что «наказание будет неотвратимым и показательным».

«Хотели «прославиться» - получайте «общественное внимание!» - пояснил детский омбудсмен.


Яндекс.Погода