Два жителя Екатеринбурга продавали несуществующие авто по всей стране

Опубликована: 12 ноября 2015 г. 09:03 2197

фото - newsnid.ru

Полицейские задержали двух жителей Екатеринбурга, которые предлагали свою «помощь» при покупке авто в рассрочку и скрывались с полученными деньгами. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Владивостоку.

Житель Приморского края обратился в местную полицию и сообщил, что некая фирма «Diamond Car» объявила в интернете об услугах по приобретению автомашин в рассрочку.  Мужчина приехал в офис компании, заключил договор и внес 30-процентную предоплату. Но в назначенный срок машину он не получил, представители фирмы на звонки не отвечали, а офис как выяснилось, закрылся.

В полицию поступило еще несколько аналогичных заявлений. В общей сложности жители Приморья отдали мошенникам более 1,5 млн рублей.

Полицейские Владивостока выяснили, что криминальный дуэт живет в Екатеринбурге и выехали за ними. Когда подозреваемых задержали, оказалось, что они причастны к более чем к 150 эпизодам мошенничества. Их жертвами стали жители Сочи, Хабаровска, Владивостока и Екатеринбурга. Только в Приморском крае криминальный дуэт «кинул» автолюбителей на сумму свыше полутора миллионов рублей.

Задержанные дали признательные показания и находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело «Мошенничество в крупном размере. 



Загрузка...
Яндекс.Погода