Прокатившая на капоте сотрудника ГИБДД ижевчанка оштрафована на 15 тысяч рублей

Опубликована: 11 мая 2010 г. 16:08 2167

romanova.sevsk.ru
За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудников милиции 21 апреля осуждена ижевчанка Вероника Батинова.

Девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей, сообщают в прокуратуре Удмуртской республики.  Установлено, что 10 июня 2009 года около 16 часов Батинова, следуя на своем личном автомобиле, была остановлена сотрудниками ГИБДД, которые потребовали предъявить документы. Напоминаем, что в ответ Батинова отказалась выполнить законные требования сотрудников инспекции и с места происшествия попыталась уехать. По данным ведомства, в целях остановки автомобиля один из сотрудников милиции подошел к двери водителя, а другой встал перед автомобилем. Однако Батинова начала движение, наехав инспектору на ногу и причинив телесное повреждение. Второй инспектор в результате наезда упал на капот автомобиля, ухватился за крышку капота.

Батинова с сотрудником милиции на капоте выехала на проезжую часть автомобильной дороги по ул.9 Января. В пути следования до перекрестка с ул.10 лет Октября применила несколько маневров резкого торможения, пытаясь сбросить инспектора с капота своего автомобиля. Из-за скопления автомобилей на перекрестке Батинова остановилась, где была задержана. Сотрудник милиции получил повреждения характера кровоподтеков и ссадин на обеих нижних конечностях, кровоподтеков плеча, которые вреда здоровью не причинили. Батинова в суде отрицала умышленный характер своих действий, указывала, что совершила все в результате эмоционального состояния.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода