Пироманка из Удмуртии принесла жертву во имя спасения сожителя

Опубликована: 10 мая 2016 г. 13:52 2961

фото: proza.ru
Жительница Граховского района сожгла дом собутыльницы вместе с избитой хозяйкой. 

В ноябре 2015 года Любовь со своим сожителем пришла в гости к их общей знакомой, где они обильно выпивали и отмечали День Великой Октябрьской Социалистической Революции. В процессе застолья между собутыльниками возникла ссора и в ход пошли кулаки. Мужчина начал избивать хозяйку дома, она потеряла сознание и упала на пол.

Зная, что ранее неоднократно судимый сожитель может опять попасть за решетку, если потерпевшая обратится в полицию, Любовь решила скрыть преступление и замести следы. Выходя из дома, она подожгла на кровати белье, пламя разбушевалось и в итоге загорелся дом. Еще живая хозяйка, находясь без сознания, задохнулась от угарного газа и получила ожоги 3 и 4 степени, от чего скончалась.

Следствие выяснило, что немногим ранее, в феврале того же года, Любовь пыталась сжечь дом, в котором жила с гражданским мужем, но тогда пожар удалось потушить.

Приговором Верховного суда Удмуртской Республики 59-летняя жительница Граховского района Любовь П. признана виновной в совершении убийства общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление (п.п. «е, к» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). Учитывая все обстоятельства, судом ей назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.


Яндекс.Погода