Житель Удмуртии за тройное убийство получил "пожизненное"

Опубликована: 8 сентября 2016 г. 17:30 3032

фото: belive.ru
Житель Алнашского района, который за последние три года получил более 30 кредитов в различных кредитных организациях и испытывал финансовые трудности, узнал от своего знакомого, что тот собирается купить автомобиль и накопил уже значительную сумму денег. Решив разом решить свои проблемы, мужчина на следующую ночь, с 14 на 15 августа 2015 года, приехал к дому знакомого, где тот проживал с семьей.
 
"Зайдя в дом, осужденный напал на 32-летнего потерпевшего с ножом, заранее взятым из дома, и нанес ему двенадцать ножевых ранений. Затем он решил расправиться с членами его семьи, находившимися на тот момент дома. Мужчина напал на 60-летнюю мать потерпевшего и нанес ей шестнадцать ножевых ранений, затем дважды ударил ножом его 86-летнюю бабушку. От полученных телесных повреждений все трое потерпевших скончались. Затем обвиняемый обыскал дом потерпевших, забрал деньги в сумме не менее 150 тысяч рублей и скрылся", - говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СКР по Удмуртии. 

Злоумышленник избавился от ножа и мобильного телефона, поменял колеса автомобиля, выбросив прежние в лесном массиве, а сам автомобиль отогнал на территорию соседней республики.

В ходе расследования уголовного дела проведены более двадцати судебных экспертиз, допрошено более ста свидетелей, обнаружен и осмотрен автомобиль обвиняемого, у него изъята часть похищенных денег.

Приговором Верховного Суда Удмуртской Республики 8 сентября текущего года 31-летний обвиняемый по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, сопряженное с разбоем) осужден к пожизненному лишению свободы.



Загрузка...
Яндекс.Погода