Житель Ижевска, напавший на водителя такси, при задержании оказал сопротивление

Опубликована: 22 сентября 2016 г. 12:04 2703

фото: tdnu.ru
В Ижевске полицейские буквально через несколько минут задержали напавшего на водителя такси местного жителя. Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, 22-летний безработный ижевчанин, ранее судимый за совершение грабежа был схвачен дежурившими неподалеку сотрудниками Управления наркоконтроля. 

Злоумышленник вызвал такси, чтобы доехать до дома по ул. Лесной. Когда автомобиль остановился в назначенном месте, парень попросил таксиста подождать – сказал, что вынесет из дома деньги и расплатится. Вернулся клиент через несколько минут с ножом в руках – сел на заднее сиденье автомобиля, накинул на шею водителю ремень безопасности и, угрожая ножом, потребовал деньги и мобильные телефоны. Получив порезы лица и рук, водителю удалось вырваться.

Выбежав из автомобиля, мужчина начал кричать о помощи. На его счастье, в этом районе проводили оперативно-разыскные мероприятия сотрудники Управления наркоконтроля. Услышав крики, полицейские побежали навстречу таксисту, который сообщил им о случившемся. Через несколько минут оказывавший сопротивление злоумышленник был задержан.

Похищенное у задержанного изъято, а сам он водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ – «разбой».


Яндекс.Погода