Сборник стихов выпустил главный редактор удмуртского журнала «Луч»

Опубликована: 17 мая 2010 г. 15:08 1627

Презентация сборника стихов Н. Сомова «В кругу времен» (настоящее имя автора Николай Малышев) состоится в Центральной муниципальной библиотеке им. Н.А. Некрасова в Ижевске.

Н. Сомов – это псевдоним, причем буква « Н», по словам поэта, не является инициалом. Он называет ее «аббревиатурой, за которой подразумевается слово «Некто». Настоящее имя автора Николай Евгеньевич Малышев. Он является членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России, а с 2002 года - главным редактором журнала «Луч». «Луч» - единственное русскоязычное литературное периодическое издание в Удмуртии и прилегающем регионе.

 Большое место в журнале отдается переводам с удмуртского и других языков, благодаря чему произведения национальных писателей становятся достоянием более широкой общественности – и не только в республике, но и за ее пределами. Среди авторов встречаются именитые мастера, открываются новые имена среди ижевской молодежи и детей. На презентации жители Удмуртской республики смогут встретиться с автором и задать интересующие вас вопросы.


Яндекс.Погода