Сирота через суд освободила свою ижевскую квартиру от родственников

Опубликована: 25 мая 2010 г. 16:05 1042

aif.ru

Сироте через суд пришлось выселять родственников из квартиры в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили в прокуратуре Удмуртии «Аргументам в Ижевске», воспитанница школы-интерната, несовершеннолетняя Наташа, через администрацию школы попросила защитить свои права.

По данным следствия, мать Наташи умерла, когда ей было всего 7 лет, после чего Наташа оказалась в школе-интернате. Повзрослев, девочка каждые выходные стала ездить в свою квартиру, чтобы проверить ее сохранность, однажды она обнаружила, что в ней поселились ее тетя с дочерью. Родственницы объяснили, что поживут в квартире какое-то время и будут оплачивать коммунальные услуги. Однако своих обещаний они не выполнили, за чистотой в квартире не следили, отмечают в прокуратуре. Вскоре женщина заявила сироте, что это ее квартира и потребовала у сироты дать согласие на регистрацию в квартире своего малолетнего ребенка.

Об этой ситуации Наташа через администрацию школы-интерната сообщила в прокуратуру Ленинского района Ижевска, попросив защитить свои права. Прокурор от ее имени направил заявление в суд, о выселении из квартиры всех незаконно проживающих в ней лиц. Решением Ленинского районного суда Ижевска требования прокурора удовлетворены.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода