Во время праздников безопасность жителей Удмуртии будут обеспечивать более 1500 милиционеров

Опубликована: 9 июня 2009 г. 17:47 1635

пресс-служба МВД УР

Министерством внутренних дел по Удмуртской Республике разработан план охраны общественного порядка, безопасности граждан и дорожного движения при проведении праздничных мероприятий 12 июня 2009. При проведении праздничных мероприятий на территории Удмуртской Республики общественный порядок и безопасность граждан будут осуществлять до 1400 сотрудников милиции, военнослужащих в/ч 6575 ВВ МВД России, членов общественных объединений правоохранительной направленности и сотрудников ЧОП и СБ.

 На случай осложнения оперативной обстановки из состава специальных и строевых подразделений сформированы группы резерва, определен алгоритм их действий при осложнении обстановки. В местах проведения праздничных мероприятий будет осуществлено перекрытие движения автотранспорта и обеспечена безопасность дорожного движения. В день проведения праздничных мероприятий будут осуществлены целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к обеспечению общественного порядка и безопасности граждан.

Особое внимание личного состава будет обращено на соблюдение бдительности, мер личной безопасности, законности, выдержку и уважительное отношение к гражданам. Самые массовые мероприятия 12 июня пройдут на Центральной площади (шествие колонн муниципальных образований города, администраций города, спортивные состязания, показательные выступления танцевальных и музыкальных коллективов республики, концерты артистов российской эстрады). Завершится праздник в 23.00 часа праздничным фейерверком.

Сотрудниками милиции в местах проведения массовых мероприятий на территориях, прилегающих к Центральной площади и ТРК «Петровский» будет осуществлен контроль за исполнением руководителями торговых предприятий и индивидуальными предпринимателям распоряжения Администрации Ижевска об ограничении продажи алкогольных напитков и пива, а также за исполнением антиалкогольного законодательства и правилами торговли. Для принятия мер по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних на Центральной площади с 17.00 часов будет организована работа инспекторов ПДН, сотрудников медицинских вытрезвителей.

На акватории Ижевского пруда совместно с сотрудниками МЧС будет организована работа мобильной группы экологической милиции в целях недопущения совершения правонарушений в области окружающей среды, возникновения пожаров и обеспечения безопасности во время купания отдыхающих граждан.

При въезде в город Ижевск со всех направлений будут организованы посты ДПС ГИБДД МВД по УР, работа которых направлена на выявление и пресечение управления автотранспортом гражданами в состоянии алкогольного опьянения, отдыхающих на садоогородных массивах и выезжающих на праздничные мероприятия в столицу Удмуртии.

Лариса МИРОНОВА



Загрузка...
Яндекс.Погода