Режим чрезвычайной ситуации введен на территории 22 районов Удмуртии

Опубликована: 23 июля 2010 г. 12:17 2028

ledevoir.com

Председатель Правительства Удмуртской республики Юрий Питкевич подписал распоряжение «О введении режима чрезвычайной ситуации в муниципальных образованиях Удмуртской Республики».

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе правительства, в целях предотвращения угрозы продовольственной безопасности региона в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи на период с 22 июля до особого распоряжения режим чрезвычайной ситуации введён на территории 22-х муниципальных образований из 25-ти: Алнашский, Балезинский, Вавожский, Воткинский, Глазовский, Граховский, Завьяловский, Игринский, Камбарский, Каракулинский, Кизнерский, Киясовский, Красногорский, Малопургинский, Можгинский, Сарапульский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Юкаменский и Ярский районы.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Удмуртии поручено разработать план мероприятий по снижению масштаба ущерба от ЧС, организовать работу по инвентаризации запасов кормов с урожая 2010 года, подготовить обращение в Правительство России об оказании финансовой помощи пострадавшим сельхозтоваропроизводителям Удмуртии.

Главам муниципальных образований районов рекомендовано создать оперативные штабы по выявлению размера нанесённого материального ущерба, принять исчерпывающие меры по смягчению последствий засухи и уборке оставшихся сельскохозяйственных культур.

Напоминаем, что ранее аналогичным распоряжением Правительства от 5 июля режим чрезвычайной ситуации был введён в 9 муниципальных образованиях Удмуртской республики.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода