Российские легкоатлеты завоевали 10 медалей за один день Чемпионата мира

Опубликована: 31 июля 2010 г. 11:33 1184

akisflat.ru

Пять «золотых», две «серебряных», и три «бронзовых» медалей накануне завоевала сборная России на чемпионате по лёгкой атлетике в Барселоне.

Четыре награды высшей пробы на счету бегуний. Это Мария Савинова, Наталья Антюх, Юлия Заруднева, и Татьяна Фирова. Причём в беге на 400 метров российским опять стал весь пьедестал. Ещё одно «золото» у прыгуньи с шестом Светланы Феофановой.

Новости@mail пишут, что олимпийский стадион в Барселоне такого триумфа одной страны еще никогда не видел. Только за один день спортсмены сборной России завоевали пять «золотых медалей» и намного оторвались от ближайших соперников в неофициальном медальном зачете.

Многократная рекордсменка мира Светлана Феофанова долгое время прибывала в тени Елены Исинбаевой. Но после того, как Исинбаева решила отдохнуть от соревнований, Феофанова вернула себе лидерские позиции в сборной. Однако Светлана признает, что сильных соперниц в секторе ей не хватает.

А вот в беге на 800 метров оказалось, что Марии Савиновой все нипочем. Пока российские девушки выносливей ребят. Из 19 медалей 16 выиграли представительницы женской половины команды.