Работники «Ижевского оружейного завода» частично прекратили забастовку

Опубликована: 9 ноября 2010 г. 16:30 2222

vespig.wordpress.com

Сотрудники забастовавшего цеха «Ижевского оружейного завода», который является дочерним предприятием холдинга «Ижмаш» во вторник вернулись к работе, прекратив забастовку.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в Департаменте информации и связей с общественностью «Ижевский машзавод».

Напоминаем, что забастовка работников началась 8 ноября, сотрудники одного из механических цехов приостановили производство, потребовав полностью погасить зарплату. На заводе подтвердили, что глубина задолженности перед работниками составляет около 3 месяцев. Причина сложной ситуации состоит в отсутствии объемов по гособоронзаказу и несостоявшихся сделок по военно-техническому сотрудничеству.

По данным Государственной инспекции по труду Удмуртии, предприятие еще на прошлой неделе было оштрафовано за долги по зарплате на 30 тысяч рублей. Ранее также сообщалось, что на заводе бессрочно ведена трехдневная рабочая неделя. Министр труда Удмуртской республики Сергей Фефилов также предупредил, что за многочсленные нарушения руководителю завода грозит дисквалификация.

Когда именно улушчится ситуация, представители «Ижевского оружейного завода» говорить не спешат. По мнению министра промышленности Удмуртии Олега Радионова, причина кризиса заключается в неграмотном менеджменте.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода