Строительство ресторана «Макдоналдс» в Ижевске пока не началось

Опубликована: 18 ноября 2010 г. 15:17 3256

afisha.webizhevsk.ru

В столице Удмуртской республики летом 2011 года  около одного из крупных торговых центров появится ресторан быстрого питания «Макдоналдс» (McDonalds).

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщил директор ТЦ «Омега» Александр Вылегжанин.  По его словам, ресторан появится на территории, которая принадлежит «Омеге», но не в самом здании торгового центра, а поблизости от него.

Площадь заведения общепита он не уточнил. По словам Вылегжанина, решение об этом уже принято, в настоящее время идет процесс согласования. Он также дал понять, что пока в интересах дела не готов комментировать детали.  Известно, что строительство павильона пока не началось.

Напоминаем, что осенью прошлого года в интервью «Аргументам в Ижевске» известный ресторатор города Константин Котов сообщал, что в столице Удмуртской республики должно появиться два ресторана «Макдоналдс». Тогда Котов был уверен, что первый  ресторан появится в ближайшие полтора года.

«Насколько мне известно, в городе будет открыто две точки Макдоналдс, - подчеркнул г-н Котов. – На сегодня проекты находятся на стадии подписания документов». На вопрос, почему «Макдоналдс» заинтересовался нашим городом, бизнесмен ответил, что в Казани строится новый логистический центр с огромной площадью, который позволит усовершенствовать доставку. «Макдоналдс» в России уже покрыл все города миллионники, кроме Перми, - подчеркнул Котов. – Поэтому не удивительно, что они стали обращать внимание на города поменьше».

Второй ресторан должен вырасти на улице Карла Либкнехта, рядом с торговым центром «Медведь». ИА «Сусанин» уточняет, что это будет одноэтажное здание. Общая площадь данного ресторана, который будет включать летнюю веранду и услугу  «Макавто», составит порядка 2,5 тысяч квадратных метров. Однако появится он не скоро - ориентировочно в конце 2012 года. Третий «Макдональдс», по неофициальным данным, планируется разместить на территории недостроенного аквапарка.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода