Александр Волков озадачил нового сити-менеджера Ижевска

Опубликована: 26 ноября 2010 г. 16:37 1841

Подводя итоги очередной сессии Городской думы города Ижевска пятого созыва, президент Удмуртской республики Александр Волков поздравил назначенного на пост сити-менеджера Дениса Агашина и поставил перед ним ряд задач.

Напоминаем, что 26 ноября состоялась вторая очередная сессия Городской думы Ижевска пятого созыва, в рамках которой депутаты проголосовали за кандидатуру Дениса Агашина, который накануне выиграл конкурс на пост сити-менеджера.

В работе сессии приняли участие президент Удмуртской республики Александр Волков, председатель правительства УР Юрий Питкевич, первый заместитель председателя правительства Госсовета УР Виктор Кушко.

Депутаты большинством голосов одобрили кандидатуру Дениса Владимировича. В ближайшее время Главой города Александром Ушаковым будет подписан контракт с новым Главой Администрации сроком на 5 лет. Кандидатура Дениса Агашина была рассмотрена и утверждена на заседании фракции «Единая Россия».

По словам президента Удмуртской республики Александра Волкова, сотрудничество между обновленным депутатским корпусом, вновь избранным Главой Администрации города и руководством республики позволит вывести Ижевск на новый, более высокий уровень развития. Прошедшие годы доказали продуктивность подобной совместной работы, она будет продолжена и впредь.
«Денис Агашин обладает всеми профессиональными и личностными качествами, которые необходимы для этой ответственной должности, - отметил глава города Александр Ушаков. – Он обладает опытом работы в различных сферах, что, несомненно, поможет ему в решении актуальных для города вопросов».

В качестве приоритетных сфер своей предстоящей деятельности Денис Агашин обозначил: развитие сферы ЖКХ, социальной сферы, активное взаимодействие с бизнес-сообществом и общественными организациями города, создание новых рабочих мест.

Для справки: Денис Владимирович родился 8 декабря 1975 года в городе Сарапуле. В 1998 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «Финансы и кредит», кандидат экономических наук. С 1998 по 2000 годы возглавлял ЗАО «Межрегиональная финансовая компания «Альфа» в Сарапуле. В 2000-м году пришел на «Ижевский хлебозавод № 3», где работал сначала в должности коммерческого, а затем генерального директора. В 2003 году возглавил «Удмуртскую хлебную компанию». С 2008 по 2009 год был Секретарем Политсовета Удмуртского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в 2009 году - генеральным директором ООО «Удмуртский промышленный холдинг». С 2009 года до настоящего времени Денис Владимирович занимал пост министра транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики. Избирался депутатом Государственного совета Удмуртской республики 3 и 4 созывов. За вклад в развитие Удмуртской Республики награждён Почётной Грамотой Правительства Удмуртской республики.



Загрузка...
Яндекс.Погода