Обаму вычеркнули из списка приглашенных на свадьбу принца Уильяма

Опубликована: 18 декабря 2010 г. 10:44 1513

spletnik.ru

Президент США Барак Обама и его жена Мишель не будут числиться в числе приглашенных на свадьбу принца Уильяма, которая состоится весной 2011 года.

Поскольку принц пока еще не является наследником престола, его свадьба на Кейт Миддлтон не рассматривается как «государственное событие», и пара не обязана приглашать глав иностранных государств. Тем не менее, вероятнее всего, гостями свадьбы окажутся президент Франции Никола Саркози и его жена бывшая топ-модель Карла Бруни, пишет «Газета.Ru».

Принц и его будущая жена хотели бы видеть «простых» подданных и работников гуманитарных и благотворительных организаций, этим объясняют свое нежелание приглашать главу США на торжество влюбленные.

Напомним, британский принц Уильям, старший сын принцессы Дианы и принца Уэльского Чарльза, и его подруга Кейт Миддлтон обручились в октябре 2010 года во время отдыха в Кении и вскоре назначили дату торжества.

Принц Уильям и Кейт Мидлтон - одна из самых популярных пар в Великобритании - сейчас большую часть времени проводят на севере Уэльса, где Уильям проходит службу в британских королевских ВВС. Уильям познакомился с Миддлтон в 2001 году, когда они вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. С 2002 года они стали встречаться.




Яндекс.Погода