Более 46 тыс предпринимателей Удмуртии должны уплатить страховые взносы до конца года

Опубликована: 22 декабря 2010 г. 08:45 1380

pfrf.ru

Все индивидуальные предприниматели, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты и частные нотариусы Удмуртской республики обязаны уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование в срок до 31 декабря 2010 года.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по Удмуртии.  Данная категория страхователей уплачивает страховые взносы исходя из стоимости страхового года, определяемого исходя из установленного МРОТ и действующих ставок страховых взносов в фонды: пенсионного страхования - 10 392 рубля, ФФОМС – 571 руб.56коп., ТФОМС – 1039 руб.20коп, уточнили в фонде.

Уплата взносов производится отдельными платежными поручениями в каждый фонд. Перечисление можно производить единовременно или несколькими платежами в течение года Страховые взносы, не уплаченные до 31 декабря текущего года, признаются недоимкой и подлежат принудительному взысканию.

В Отделении ПФР по УР насчитывается 46 425 плательщиков страховых взносов, уплачивающих страховые взносы исходя из стоимости страхового года.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода