Жителей Удмуртии не устраивает ситуация на дорогах

Опубликована: 24 декабря 2010 г. 10:30 1312

фото автора

Более половины жителей Удмуртской республики считают, что за последние три года ситуация на дорогах стала хуже.

Такое мнение озвучил 23 декабря председатель Якшур-Бодьинского отделения Удмуртской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский союз офицеров запаса» участник круглого стола по безопасности дорожного движения Александр Самоданов.

«56,9 % ижевчан считает состояние дорог неудовлетворительным - рассказывает Александр Владимирович. – При подготовке к нынешнему круглому столу нашей организацией был проведен мониторинг общественного мнения по проблемам безопасности дорожного движения. В опросе приняли участия 1000 человек. Это, конечно, не много, но определенный срез информации был дан. В опросе участвовали граждане от 20 до 60 лет, из них 75% водителей и 25% пешеходов. Анализ результатов опроса, который, по сути, является общественным мнением, позволил сделать выводы».

Данный опрос выявил следующие результаты. 32,6% жителей Удмуртии считают, что действующие штрафы на дорогах не эффективны. 56,9% ижевчан называют состояние дорог неудовлетворительным. 55% граждан отмечают ухудшение безопасности дорожного движения за последние три года. 52% опрошенных полагают, что на сегодняшний день ГИБДД не может справиться со своими задачами. 63% убеждены, что ситуация может быть исправлена только при содействии общественных организаций, государственных структур и самих участников дорожного движения.

Так же Александр Самоданов обратил внимание на наиболее часто называемые причины неблагополучной ситуации на дорогах: работа сотрудников ГИБДД, низкая дисциплина водителей и состояние дорог.

Антон Федотов



Загрузка...
Яндекс.Погода