Сотрудник Администрации Ижевска осужден за «покушение на мошенничество»

Опубликована: 8 июля 2009 г. 20:48 2308

sacramento.russianamerica.com

29 июня текущего года был осужден ведущий специалист Администрации Ижевска Каримов Ильдар, 1973 года рождения, по факту покушения на мошенничество.
Судом установлено, что в сентябре 2008 года в отношении руководителя одного из предприятий города было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов.

В ходе расследования данного уголовного дела сотрудниками милиции было изъято имущество и денежные средства в сумме более 2,5 миллионов рублей. Директор предприятия, желая вернуть изъятое, обратился к своим знакомым, которые в свою очередь «вышли» на подсудимого Каримова, который якобы хорошо знал начальника отдела по расследованию налоговых преступлений.

Каримов, воспользовавшись данной ситуацией, сообщил потерпевшему заведомо ложную информацию о возможности возврата изъятого имущества и денежных средств путем передачи сотруднику милиции взятки в сумме 150 тысяч рублей. После чего, потерпевший обратился с заявлением в ФСБ РФ по УР При передаче денежных средств в сумме 150 тысяч рублей Каримов был задержан с поличным на месте преступления.

Действия Каримова с учетом позиции государственного обвинителя квалифицированы по факту покушения на мошенничество. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода