15 видов продукции Удмуртии стали победителями конкурса «100 лучших товаров России»

Опубликована: 2 февраля 2011 г. 11:45 2253

news.mail.ru

Награждение лауреатов и дипломантов конкурса «100 лучших товаров России» состоится 3-го февраля в Доме правительства Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, предприятия региона являются активными участниками конкурса с самого начала существования Программы. С 1998 года в ней приняли участие и победили 102 предприятия Удмуртии, причём некоторые из них подтверждают высокое качество своей продукции, ежегодно участвуя в конкурсе и получая заслуженные награды.

Продукция предприятий ОАО «Восточный», ОАО «Птицефабрика «Вараксино» 7 раз была удостоена высшей награды конкурса – золотого знака и звания лауреата программы «100 лучших товаров России». 6 раз эту почётную награду получала продукция ОАО Концерн «Аксион», ЗАО «Ижмолоко», ЗАО Можгинское деревообрабатывающее народное предприятие «Красная звезда», ОАО «Чепецкий механический завод». Также постоянными участниками и победителями конкурса являются ЗАО «Ижевский опытно-механический завод», ОАО «Удмуртская птицефабрика», ОАО «Сарапульский хлебокомбинат», ОАО «Санаторий «Металлург».

В этом году на федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России-2010» Удмуртию представляли 23 предприятия с 46 видами своей лучшей продукции. Обладателями золотого знака и звания лауреата Программы «100 лучших товаров России» стали 15 видов продукции от 14 предприятий Удмуртии. Серебряных знаков и звания дипломант удостоен 31 товар –17-ти республиканских предприятий.

Для справки: всероссийский конкурс в рамках Программы «100 лучших товаров России» на протяжении 13 лет остается одним из самых престижных в Российской Федерации конкурсов в области качества, который стимулирует и ориентирует предприятия на улучшение качества, обеспечение экологичности, безопасности, ресурсосбережения при производстве продукции и оказании услуг в целях повышения их конкурентоспособности.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода