«Золотые медведи» ижевского циркового фестиваля достались артистам из России

Опубликована: 8 марта 2011 г. 12:00 1842

Четвертый Международный фестиваль циркового искусства завершился в Удмуртской республике, главные награды фестиваля получили артисты из России.

По данным сайта цирка Ижевска, «Золотого медведя» - фирменную статуэтку ижевского цирка завоевали воздушные гимнасты на ремнях Валерий Сычёв и Мальвина Абакарова с номером «Желание летать», дрессировщики Наталья и Андрей Широкаловы, который показали аттракцион с тиграми и пантерами «Тайны старого замка» и дрессировщик Василий Тимченко с «Морскими львами».

«Серебряного медведя» получили жонглеры с вазами из Китая, семья групповых жонглеров Тесленко из России и француз Жульен Посада, показавший танцы на шпагат-канате. Бронзовых наград удостоены акробатическое трио «Essence» из Украины, девушка змея Лунга из ЮАР, акробаты под руководством Валерия Емеца (Германия) и дрессировщица Наталья Майхровская за номер с лошадьми "Морской бриз".

Спецпризы Президента Удмуртии вручены кубинскому дуэту Леосвел и Диосмани, которые показывали акробатические трюки на мачте и европейскому дуэту Сореллас с трапецией.

Всего в рамках традиционного фестиваля в Ижевске, посвященного памяти Юрия Никулина, участвовало 200 артистов из 18 стран, которые показали около 30 самых разных номеров. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода