Цитаты: глава Удмуртии красноречиво описал депутатам бедственное положение Ижевска

Опубликована: 10 марта 2011 г. 18:22 1502

фото пресс-службы президента УР

Экономическое состояние Ижевска, долг которого составляет 3 миллиарда рублей, президент Удмуртской республики назвал предбанкротным.

При этом глава Удмуртии не скупился на эксцентричные выражения, которые находили одобрительный отклик в зале. «Расходы существенно превышают наши доходы благодаря безответственной политике в части формирования бюджета. Муниципальный долг составляет 3 миллиарда рублей, на 1 января 2010 - 1 900 млн, то есть рост составил 70%», - сказал глава Удмуртии.

«Завтра мы так будем продолжать, то придет дядя другой и введет внешнее управление. До этого докатываться нельзя», - поставил четкую задачу Волков.

«Мы на уровне республики снижаем расходы на 1 миллиард рублей, потому что жить хочется повеселей, но после того, как заработаем. Набрать кредиты в банках на 1 700 млн, в республике на 1 300 млн, а потом считать, что дядя рассчитается, прибежать к президенту, слезы вылить, мне уже полотенца не хватает, не только носового платка, чтобы слезы вытирать», - возмутился президент отношением городских властей к безалаберному формированию бюджета Ижевска.

«Поэтому если в республике с деньгами туговато, то депутаты Госсовета не приняли решения и не отвалили себе по миллиону рублей для работы в округе. Депутаты Госсовета из доходов своих предприятий этот миллион вкладывают в округ, а тут люди у нас, видимо победней, чтобы я ни сказал, глядя на депутатов», - продолжил президент, отметив, что депутаты Ижевска заложили в из того дырявый бюджет 42 млн рублей на выполнение наказов избирателей.

В итоге президент потребовал уже с завтрашнего дня пересмотреть расходы бюджета на 2011-й год. «Я обращаюсь к Денису Агашину, который пока никому ничего не должен, решить это вопрос», - потребовал президент.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода