Коммунальщики устроили зрелище для Агашина во время объезда Октябрьского района Ижевска

Опубликована: 16 марта 2011 г. 11:15 2307

agashin.livejournal.com

Поразительное зрелище предстало перед глазами сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина во время очередного субботнего объезда Ижевска.

Как и предупреждал он в своем блоге в ЖЖ, 12-марта он отправился с инспекцией в Октябрьский район города. «Начали с городка Металлургов. Прошли его практически весь пешком по дворам – от Фруктовой до 30 лет Победы. Зрелище было еще то!», - делится впечатлениям чиновник. По его словам, на всем пути он особо обращал внимание коммунальщиков на состояние заездов во дворы, уборку тротуаров от снега и сосульки на крышах и козырьках подъездов.

«Практически везде, где мы шли, дворники отчаянно долбили лед и разгребали снег. Правда, чуть отклонялись с маршрута – и сразу непаханое поле для работы. Все замечания, надеюсь, будут учтены», - заметил глава Администрации столицы Удмуртской республики. Он также сообщил, что вместе с коллегами они проехали по Студенческой, которая находится в самом центре студгородка ИжГТУ и ИжГСХА.

«По ней много претензий к отсутствию парковок. Будем собирать ректоров всех наших вузов и решать, что делать с этой проблемой, - сказал Агашин. Ранее «Аргументы в Ижевске» писали, что по распоряжению Агашина улица Красногеройская в Ижевске (там, где находится Удмуртский госуниверситет) станет односторонней, судя по всему, по той же причине. Еще одна проблемная улица, на которую обратил внимание Агашин – Красноармейская на участке от Красногеройской до Советской. «Проблемы с парковкой и общим состоянием территории будем решать вместе с «Удмуртнефтью», - заявил он.

Агашин также заехал осмотреть один из домов по ул. 50 лет Пионерии, где накануне обрушилась кровля дома. «Разбор кровли шел полным ходом. Обещают ремонт завершить в кратчайшие сроки. Посмотрим», - сказал чиновник, отметив, что в целом состояние микрорайона, прилегающего к заводу «Купол», пока оставляет желать лучшего.

«С окончанием реконструкции набережной пруда, эта территория должна преобразиться. Здесь будет сквер имени Александра Воскресенского, бывшего директора завода», - пообещал сити-менеджер В рамках объезда ижевские чиновники побывали на Як-Бодьинском тракте, объездной дороге и Славянском шоссе, отметив, что федеральную трассу чистят на порядок лучше, чем городские улицы. «Есть чему поучиться нашим коммунальщикам», - поделился впечатлениями высокопоставленный блогер из Администрации. В ходе объезда он оперативно решил проблему с сосульками в одном из домов по улице Пушкинская.

«При нас, житель дома сбивал сосульки со своего балкона, а его жена страховала, чтобы падающий лед никого не покалечил. На месте связались с обслуживающей организацией, и через некоторое время сосулек на балконах уже не было», - описал он ситуацию в своем интернет-дневнике.
Очередной объезд состоится в ближайшую субботу, на очереди Устиновский район столицы Удмуртии, после «полевых работ» состоится большое совещание по итогам последних трех поездок.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода