Ижевский грабитель оставил паспорт на месте преступления

Опубликована: 21 марта 2011 г. 09:45 1302

nnm.ru

Грабитель, напавший на пьяных ижевчан, выронил свой паспорт на месте преступления.

Трое молодых людей обратились в милицию около полуночи 18 марта и сообщили, что в городке Металлургов трое неизвестных избили их и отняли 2 мобильных телефона и 700 рублей, сообщают в УВД по Ижевску.

При осмотре места происшествия оперативники обнаружили паспорт, который не принадлежал ни одному из потерпевших. Последние при предъявлении им документа опознали одного из злоумышленников, уточняют в ведомстве.

Подозреваемый был задержан в день совершения преступления по месту регистрации, указанному в паспорте. 19-летний житель столицы Удмуртии написал явку с повинной, пояснив в беседе со следователем, что похищенное имущество находится у остальных нападавших. Позже он отказался от дачи показаний.

По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, возбуждено уголовное дело.
Следователи установили личности соучастников задержанного грабителя, в настоящее время они разыскиваются. Каждому из подозреваемых грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода