Каддафи выплатит по 350 евро за голову каждого постанца

Опубликована: 22 марта 2011 г. 17:29 1475

lenta.ru

Ливийский лидер Муамар Каддафи назначил награду за голову каждого убитого повстанца, пообещав выплатить по 350 тысяч евро за жертву. В качестве доказательства тело жертвы необходимо привезти в столицу.

Оппозиционные силы в стране также объявили о создании собственной нефтяной компании и Центрального банка, пишут Дни.ру. Нефтяное предприятие должно заменить государственную корпорацию, контролируемую Муамаром Каддафи.

Бои между повстанцами и силами, лояльными Муаммару Каддафи, продолжаются в районе городов Зинтан и Мисурата. Одновременно с этим западные силы наносят авиаудары по позициям Каддафи, в том числе и на западе страны. Одним из объектов бомбардировок стала резиденция Каддафи, пишут Дни.ру.

Столкновения между противниками Каддафи и силовыми структурами страны продолжаются с февраля 2011 года. По информации международных организаций, за это время в Ливии погибли сотни мирных жителей. В дальнейшем предполагается, что официальные обвинения будут предъявлены непосредственно Муамару Каддафи. Мировое сообщество ввело санкции в отношении ливийского руководства, а также разрешило использовать силу для защиты мирного населения. Отметим, что Россия отказалась от участия в операции против Ливии.



Загрузка...
Яндекс.Погода