Штрафы на 175 тысяч рублей выписали инспекторы Управления Росреестра Удмуртии

Опубликована: 1 апреля 2011 г. 15:00 1910

фото пресс-службы управления

15 нарушений выявили инспекторы отдела государственного земельного контроля, землеустройства и мониторинга земель Управления Росреестра по Удмуртской республике во время проверок в феврале-марте текущего года.

Как пояснили «Аргументам в Ижевске» в отделе, всего на территории Удмуртии, в том числе в Ижевске и Воткинске, а также в Воткинском, Вавожском и Увинском районах в отчетном периоде проведено 37 проверок, из них 13 – внеплановых. По результатам рейдов выявлено 15 нарушений.

По словам инспекторов госземконтроля, по-прежнему наиболее распространенными являются нарушения по ст.7.1. КоАП Российской Федерации за использование земельных участков без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю или самовольное занятие земельного участка. Кроме того, все чаще выявляются нарушения в части использования земельных участков не по целевому назначению. К примеру, в представленных документах значится использование комплекса зданий и производственной площадки, но фактически организована розничная торговля.

За указанный период государственными инспекторами Удмуртской Республики рассмотрено 30 административных материалов. К административной ответственности привлечено 12 физических и 18 юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составила 174 тыс. 650 руб.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода