Сергей Миронов покинул пост председателя партии «Справедливая Россия»

Опубликована: 16 апреля 2011 г. 12:00 1420

safe.cnews.ru
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что покидает пост председателя партии «Справедливая Россия».

Он сообщил, что в ближайшее время займется кадровой работой и возглавит список на выборах в Госдуму. На пост председателя партии он предлагает назначить руководителя фракции партии в Госдуме Николая Левичева, пишет Утро.Ру.

«Я поведу партию на выборы, но при этом я остаюсь лидером партии, но буду заниматься именно политической кадровой работой, а всю оргработу, от которой я освобождаюсь, будет вести Николай Левичев», - сообщил Миронов в субботу перед началом съезда партии. Он подчеркнул, что это решение единогласно было одобрено центральным советом партии накануне.

Миронов сообщил, что на съезде в субботу будет избрано все руководство партии, в том числе лидера. Миронов отметил, что «сегодня на съезде досрочно прекратят свои полномочия как председатель партии, так и центральный совет. Мы будем выбирать эти органы заново».

Необходимость этого, по его словам, вызвана тем, что все партии в Госдуме представлены своими председателями. «Борис Грызлов - председатель «Единой России», Геннадий Зюганов - КПРФ, Владимир Жириновский – ЛДПР», - уточнил Миронов, добавив, что только «Справедливая Россия» представлена лидером фракции.


Яндекс.Погода