На проведение посевной Удмуртия получит тысячу тонн горючего по льготным ценам

Опубликована: 26 апреля 2011 г. 09:15 1916

фото пресс-службы президента и правительства УР

Промышленность Удмуртской республики в 1 квартале 2011 года продолжила поступательное развитие.

По информации заместителя председателя правительства Ильдара Бикбулатова, объем отгруженной промышленной продукции в январе-марте текущего года составил 128% к тому же периоду 2010 года, а рост налоговых поступлений вырос на 21%.

Глава республики потребовал от правительства более активного участия в решении проблем Сарапульского радиозавода: «Поручение председателя правительства России по заводу у нас есть, и необходимо принять все меры к его реализации», - подчеркнул Александр Волков.

Как сообщил в ходе встречи министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Коробейников, республике удалось попасть в число регионов, которые получат дополнительно по 1 тысяче тонн горючего по льготным ценам на проведение посевной кампании. Это тем более важно, что в ряде районов уже начались работы по боронению и подкормке озимых посевов. По оценке Александра Коробейникова, ставка на расширение посевного клина озимых, сделанная в прошлом году, полностью себя оправдала – за зиму погибло лишь от 3 до 4% озимых культур.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода