Завещание Усамы бен Ладена: террорист запретил сыновьям работать в «Аль-Каиде»

Опубликована: 3 мая 2011 г. 15:57 2545

ajnj - afghanistan.blogs.cnn.com

Завещание уничтоженного ранее главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена, написанное 14 декабря 2001 года, распространили сегодня арабские журналисты.

В своем последнем наставлении бен Ладен повелел своим женам не выходить замуж после его смерти, а сыновьям - не работать в «Аль-Каиде» и ее подразделениях, пишет Взгляд.Ру.

Ранее сообщалось, что лидер международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бен Ладен, который считался главным организатором атаки на здания ВТЦ в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года, был уничтожен в пакистанском городе Абботтабад в 100 километрах от Исламабада.

Факт уничтожения бен Ладена подтвердил президент США Барак Обама. Во вторник стало известно, что администрация американского президента наблюдала за операцией по уничтожению террориста в прямом эфире.

Накануне состоялось погребение в море тела бен Ладена после омовения по исламским традициям и проведения погребального обряда. По версии некоторых источников, хоронить террориста номер 1 в земле не стали, чтобы исключить паломничество к его могиле.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода