Инфекционная больница Ижевска опустела после наплыва отравившихся транспортников

Опубликована: 16 мая 2011 г. 17:45 2679

фото - moyareklama.ru

На сегодняшний день только 15 отравившихся сотрудников предприятия Ижгорэлектротранс остаются в больницах Удмуртии.

Как сообщалось ранее, за период с 29 апреля по 4 мая было зарегистрировано 202 случая острого инфекционного гастроэнтероколита, сальмонеллеза по предварительным диагнозам.

Основная часть пострадавших - сотрудники МУП «ИжГЭТ» (водители, ревизоры, кондуктора) - 158 человек, питавшиеся в столовой ООО «Школа» Удмуртия и её раздаточных пунктах. Кроме того, случаи заболеваний зарегистрированы среди сотрудников столовой ООО «Школа» Удмуртия - 19 чел., а также прочих лиц, питавшихся в столовой ООО «Школа» Удмуртия и её раздаточных пунктах - 25 человек.

По данным на 16 мая продолжают лечение в Республиканской инфекционной клинической больнице Удмуртии 15 человек, выписан - 121 человек.
Лица, находившиеся на стационарном лечении в МУЗ ГКБ №8 и МУЗ «Завьяловская районная больница» все выписаны. На амбулаторном лечении находится 46 человек, выписано - 9 человек.

Окончательный диагноз при выписке - сальмонеллез. Продолжается проведение противоэпидемических мероприятий, сообщают в Роспотребнадзоре Удмуртской республики.

Даша Рыбкина



Загрузка...
Яндекс.Погода