Пропили матпомощь жители пострадавшего от взрывов башкирского поселка

Опубликована: 31 мая 2011 г. 17:18 2636

фото - proufu.ru

Жители башкирского поселка Урман, который серьезно пострадал от взрывов на складе боеприпасов, потратили полученную от властей единовременную материальную помощь на выпивку.

Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов сообщил об этом в своем блоге. Глава Башкирии отметил, что, в то время как для большинства жителей Урмана полученная помощь на общую сумму в 5 миллионов рублей действительно является «хорошей поддержкой», для некоторых - это всего лишь «средства на большой запой».

Также глава республики выразил недовольство ходом восстановительных работ в поселке. По его словам, «пьяные морды с утра бродят по поселку» и в то время как строители трудятся, мужики «водку глушат». Он сообщил, что дал указание правоохранительным органам «отлавливать и запирать» любителей алкоголя.

Ранее сообщалось, что пожар на территории 99-го арсенала артиллерийских войск начался 26 мая, за ним последовали взрывы снарядов, которые не прекратились даже после того, как огонь был потушен. В результате в поселке Урман было повреждено более 1 тысячи домов, десятки полностью сгорели.

Лента.Ру уточняет, что виновным в инциденте подозревается рядовой Сергей Деняев, работавшего с боеприпасами. Ему грозит наказание в виде содержания в дисциплинарной воинской части сроком до двух лет. Общий ущерб от взрывов превышает 100 миллионов рублей.


Яндекс.Погода