Ликвидация снарядов после взрывов начнется в Пугачево

Опубликована: 24 июня 2011 г. 12:12 1449

С 27 июня начнется уничтожение снарядов на технической территории военной части № 86696 в Пугачево.

 
Как сообщили корреспонденту «Аргументов в Ижевске» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Удмуртской республике, подрывные работы будут производиться на подготовленной и оборудованной площадке в 10.00, 11.00, 15.00, 16.00 часов в рабочие дни на безопасном расстоянии от населенных пунктов: поселок Пугачево - 3,2 км., жилой городок - 2,4 км., газопровод – 2,2 км., поселок Яган – 2,9 км., поселок Малая Бодья – 3,8 км.


Сотрудники МЧС просят соблюдать спокойствие и утверждают, что подрывные работы не представят угрозы жизни и здоровью граждан.


Напоминаем, что ЧП на военном складе Минобороны РФ в Пугачево Малопургинского района произошло в ночь на 3 июня. Пожар, возникший на территории арсенала, спровоцировал взрывы снарядов. В результате происшествия в Удмуртии пострадали около 100 человек. Взрывами были повреждены более 2,8 тыс. домов. По факту ЧП военный следственный отдел СК по Ижевскому гарнизону возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 349 УК РФ – «Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих».


Как сегодня уже писали «Аргументы в Ижевске» министр обороны России Анатолий Сердюков наказал военных, ответственных за взрывы в Пугачево. В частности, уволены начальник 102-го арсенала полковник Юрий Банин, руководитель службы ракетно-артиллерийского вооружения полковник Козлов, начальник отдела управления планирования и координации материально-технического обеспечения полковник Беглов.

Юлия Кайзер



Загрузка...
Яндекс.Погода