Глава Глазовского района оштрафована за отсутствие дорожных знаков

Опубликована: 28 июня 2011 г. 18:00 1511

фото - steer.ru

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка содержания автомобильной дороги «Чура-Кыпка» на соответствие требованиям безопасности дорожного движения

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в ходе проверки было выявлено, что дорога не безопасна для движения, так на ней не установлено ни одного дорожного знака. Согласно закону, за содержание и ремонт дорог отвечают главы тех муниципальных образований, на территории которых эти дороги проложены.

Глава Глазовского района Туктарева, являясь должностным лицом, в силу возложенных на нее обязательств обязана принимать меры по недопущению нарушения требований безопасности дорожного движения.

По инициативе прокурора Туктарева привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Постановление было обжаловано в Глазовский городской суд, который в удовлетворении жалобы отказал, а постановление оставил без изменения.
В настоящее время муниципальным образованием «Глазовский район» принимаются меры по установке дорожных знаков, а также по выделению денежных средств на ремонт и содержание дороги «Чура-Кыпка».

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода