Изнасилованная жительница Удмуртии за деньги отказалась от обвинения

Опубликована: 30 июня 2011 г. 11:00 1795

фото - vitbichi.by

Бывший на данный момент сотрудник полиции Удмуртии подкупил изнасилованную его двоюродным братом женщину, чтобы она не давала против него показаний.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске в СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, член организованной преступной группировки в мае 2010 года совершил изнасилование, после чего скрылся от органов предварительного следствия и на данный момент находится в федеральном розыске.

По предварительным данным, двоюродный брат обвиняемого, являясь на тот момент сотрудником правоохранительных органов, совершил несколько встреч с потерпевшей, при которых оказывал на нее психическое давление и уговаривал отказаться от обвинения.
В дальнейшем он подкупил потерпевшую, предложив ей сумму 50 тысяч рублей.

Бывший полицейский хотел помочь своему родственнику, однако сам оказался на скамье подсудимых.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.309 Уголовного кодекса России (подкуп потерпевшего в целях дачи им ложных показаний).

Оконченное расследованием уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.




Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода