Ижевская компания «Компас» могла отравить аммиаком жителей Удмуртии

Опубликована: 30 июня 2011 г. 12:45 1624

фото - nosoun.ru

ООО «Компас», занимающаяся предоставлением холодильного оборудования в аренду для организаций и предпринимателей, подвергала опасности отравления аммиаком жителей города Глазова

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, после проведения проверки деятельности фирмы были выявлены грубые нарушения.

Так, например, компания в нарушение Федерального закона эксплуатировала аммиачную установку, не обеспечив при этом безопасность людей. Фирма не заключила договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами и подвергла риску отравления аммиаком жителей многоквартирного дома, находящегося в 40 метрах от здания, где расположена опасная аммиачная установка

В целях защиты прав и интересов неопределенного круга лиц Глазовский межрайонный прокурор обратился в Октябрьский районный суд г.Ижевска (по месту нахождения ответчика) с исковым заявлением о возложении обязанностей на ООО «Компас» к выполнению мероприятий в области гражданской обороны.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда ООО «Компас» обжаловано, однако 27 июня 2011 года Судебной коллегией по гражданским делам Верховного Суда Удмуртской республики оно оставлено без изменения, вступило в законную силу.

Прокурором в суд направлено заявление о выпуске исполнительного листа.

Коля Махно


Яндекс.Погода