Ижевск попросил второй транш на ремонт придомовых территорий

Опубликована: 5 августа 2011 г. 15:35 1369

фото - agashin.livejournal.com

На замену асфальтового покрытия придомовых территорий и межквартальных проездов городу Ижевску из федерального бюджета в 2011-ом году выделено 316 миллионов рублей, город направил в Москву еще одну заявку на выделение средств.

На эти же цели в бюджете столицы Удмуртской республики выделено ещё 16 миллионов рублей, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации. В настоящее время ведётся активная работа по освоению этих средств. Составлен план объектов, в который вошли 510 дворов и 515 проездов. Списки были составлены с учётом обращений горожан и наказов избирателей депутатам Городской думы Ижевска.

Полностью отремонтировано 90 объектов, 276 находятся в работе. Все ремонтные мероприятия должны быть завершены к 1 октября 2011 года.
В случае если работы выполнены некачественно, граждане могут обратиться в Управление ЖКХ (46-00-25) либо по телефону горячей линии органов местного самоуправления 068. Согласно договору, подрядчик устранит неисправности за свой счёт. Администрация Ижевска направила в Москву вторую заявку на выделение дополнительных средств на ремонтные работы придомовых территорий в следующем году.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода