Удмуртский депутат вынудил бизнесмена подписать фиктивные расписки

Опубликована: 18 августа 2011 г. 10:15 1675

фото - belgorod.mk.ru

Депутат из Сарапульского района, угрожая предпринимателю, заставил подписать его фиктивные расписки о получении денег.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета по Удмуртской республике, 50-летний депутат одного из муниципальных образований Сарапульского района, продал коммерсанту земельный участок с домом. После заключения договора купли-продажи между продавцом и покупателем возникли финансовые разногласия. Бизнесмен утверждал, что 5 миллионов рублей он до копейки отдал депутату, тот же в свою очередь это отрицал.

Депутат вместе со своим знакомым приготовил четыре фиктивные расписки о том, что якобы вернул коммерсанту полученные от него деньги за дом и участок. Осенью 2010 года чиновник и его приятель, обманом заманив коммерсанта в укромное место, связали его скотчем и потребовали подписать  расписки о якобы получении им денег от депутата. Они угрожали ему убийством, и бизнесмен выполнил их требования.

Затем потерпевший обратился с заявлением в правоохранительные органы. Депутату и его приятелю-подельнику предъявлено обвинение по ч.2 ст. 330 Уголовного кодекса РФ — самоуправство, совершенное с применением насилия. Чиновнику и его другу грозит до 5 лет тюрьмы.

Коля Махно



Загрузка...
Яндекс.Погода