Ресторан удмуртской кухни появится в Ижевске

Опубликована: 18 августа 2011 г. 18:08 3882

фото - cultpermi.ru

В столице Удмуртской республики планируется открыть ресторан местной кухни.

Об этом сегодня сообщил депутат Государственного совета Удмуртии, главный редактор газеты «Известия Удмуртской Республики», художник Энвиль Касимов. «В Ижевске планируется строительство удмуртского ресторана», - сказал он на своей страничке в «Твиттере».

О необходимости такого заведения, которое бы положительно сказалось на имидже республики, представители местных властей говорят давно. Тем более, что удмуртской кухне есть чему удивить самых искушенных гурманов. Кроме всем знакомых перепечей и шанег с картофелем, удмуртский ресторан может угостить кровяной колбасой, калиновым пирогом, табанями с зыретом и другими яствами. Гости, которые приезжают в Ижевск, удивляются, почему в такой колоритной республике до сих пор нет ничего подобного.

Энвиль Касимов не уточнил, кто и где будет строить ресторан. Однако в том, что он знаток удмуртской кухни, сомневаться не приходится. В этом году редакция газеты «Известия…» выпустила в свет иллюстрированное издание «Кухня Удмуртии», в котором собраны лучшие рецепты коренного населения республики.


Алиса Звонкая


Яндекс.Погода