Полицейские Удмуртии нашли вора по следу от тапочек

Опубликована: 2 сентября 2011 г. 15:08 1821

фото - tuttotv.wordpress.com

След от тапочка на песке помог оперативникам Удмуртской республики найти воришку в селе Красногорское.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, 1 сентября жители одного из домов села Красногорское обнаружили, что во время их отсутствия в квартире кто-то похозяйничал: со стола пропал мобильный телефон и MP3-плейер. Позже похищенный плейер был найден во дворе дома. Хозяева сообщили о преступлении в полицию.

Приехавшие на место происшествия оперативники провели тщательный осмотр хозяйства и выяснили, что вор проник в дом через проем между крышей недостроенного дома и примыкающей к нему бани. На песке на крыше бани был обнаружен след от обуви, который принадлежал ребенку.

Под подозрение сразу попал 15-летний подросток, состоящий на учете в ОВД. Сотрудники полиции изъяли след от обуви и отправились в дом подозреваемого, во дворе которого сушились вымытые тапочки. После сравнения отпечатка, оставленного на песке, и подошвы от обуви у оперативников не осталось сомнений в причастности подростка к краже. Задержанный, у которого уже три подобных преступления на счету, во всем признался. И рассказал, что украденный плейер выпал у него их дырявого кармана. Сейчас подросток может оказаться в колонии для несовершеннолетних, согласно Уголовному кодексу РФ, на срок до 8 лет.




Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода