Ижевские предприятия скрыли долг по зарплате на полмиллиона рублей

Опубликована: 18 октября 2011 г. 13:15 1450

фото - nosoun.ru

Долги по зарплате двух ижевских предприятий, которые те тщательно скрывали от правоохранительных органов, превысили полмиллиона рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, по результатам совещания, проведенного с налоговыми органами, а также организациями, имеющими задолженность по уплате налогов и сборов, установлены факты невыплаты заработной платы в Устиновском районе Ижевска.

Проверками установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса РФ в ООО «Эргон» имеется задолженность по выплате заработной платы работникам в размере более 220 тысяч рублей, а в ООО «Реал—Мото» задолженность превышает 300 тысяч рублей.
В связи с выявленными нарушениями законодательства о труде в отношении руководителей указанных организаций прокуратурой возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Удмуртской республике. Кроме того, руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений закона.

В настоящее время задолженность в ООО «Реал-Мото» погашена в полном объеме. Представление, внесенное в адрес ООО «Эргон», находится на рассмотрении.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода