Обновленный детсад в Пугачево откроется в ноябре

Опубликована: 19 октября 2011 г. 09:45 1619

фото автора
Детский сад в пострадавшем от взрывов Пугачево Малопургинского района Удмуртской республики откроется в ноябре после реконструкции.

В настоящее время 80 процентов работ в детсаду уже выполнено, предполагается, что в ноябре он уже откроет двери для заждавшихся воспитанников. Ведь детсад, разрушенный взрывной волной, не работает с начала лета, и родители вынуждены самостоятельно искать выход из положения: оставляют малышей родственникам, берут с собой на работу.

Но заведующая детсадом Людмила Наумова успокаивает, что работы идут полным ходом, и после их окончания детсад станет еще краше: будет сделан новый ремонт, появится 8 веранд, обновится весь инвентарь, в точном соответствии с требованиями пожарных, появятся дополнительные эвакуационные выходы.

«У нас полностью была перекрыта кровля, но до этого были заменены все потолочные перекрытия 2 этажа. Работы сделаны огромные», - приводит ГТРК «Удмуртия» слова Людмилы Наумовой.

От прежнего здания, действительно, осталась только коробка. Сейчас коридоры, спальни и игровые шпаклюют, красят, приводят в порядок электропроводку, монтируют систему отопления. После ремонта детям будет гораздо теплее. Уже совсем скоро здесь появятся и современное кухонное оборудование, и новое игрушки.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода