Детский сад в Пугачево введут в строй после ремонта на этой неделе

Опубликована: 21 ноября 2011 г. 10:30 1872

фото автора

Детский сад, пострадавший во время взрывов в Малопургинском районе Удмуртии, будет введен в строй на этой неделе после ремонта. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил президент Удмуртской республики Александр Волков.

Он также напомнил, что 1 сентября в Пугачево после ремонта была открыта школа, которая также была серьезно повреждена взрывами. Детский сад на территории воинской части после реконструкции будет передан в муниципальную собственность.

В настоящее время в Малопургинском районе из 3540 пострадавших домов восстановлено 3362. По словам руководителя администрации президента и правительства Удмуртии Александра Горяинова, лишившимся жилья выдано 109 жилищных сертификатов, еще один готовится к выдаче, три семьи предоставили неполный пакет документов.

Кроме того, количество домов, пострадавших при взрывах на военном арсенале в Пугачево, выросло еще на 74 здания. Министр строительства Удмуртии Сергей Шикалов рассказал, что новые заявление на восстановление жилья жители Малопургинского района несут практически каждый день. Причиной увеличения количества подлежащих ремонту домов является и расширение зоны ЧС. Он также заверил, что в оставшихся 200 домах, которые считаются не отремонтированными, можно жить и владельцы этих домов не остались зимой на улице.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода