Глава Киясовского района Александр Максимов переизбран на второй срок

Опубликована: 8 декабря 2011 г. 13:59 2104

фото пресс-службы президента и правительства УР

Новый состав депутатов Киясовского райсовета Удмуртской республики поддержал кандидатуру Александра Максимова на пост главы района.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе администрации президента и правительства Удмуртии, 7 декабря глава Удмуртии Александр Волков принял участие в работе первой организационной сессии парламентариев. Всего в 10 одномандатных и одном муниципальном избирательных округах Киясовского района проголосовали 6 004 избирателя из 8 932 зарегистрированных. В состав пятого созыва райсовета избран 21 депутат, 15 из которых уже имеют опыт депутатской деятельности.

На пост главы муниципального образования депутаты предложили две кандидатуры: Александра Максимова - главы МО четвёртого созыва Совета депутатов, и Сергея Кулаева – директора муниципального унитарного предприятия «Коммун-сервис». Оба кандидата выступили со своими программами, направленными на развитие Киясовского района.

В ходе обсуждения и открытого голосования депутаты райсовета приняли решение о включении в бюллетень для голосования только одной кандидатуры - Александра Максимова. Он же в результате тайного голосования был поддержан большинством голосов и переизбран на пост Главы МО «Киясовский район». Он руководит районом с 2006 года.

Президент Удмуртии поздравил новый депутатский корпус с избранием и пожелал успешной, дружной и согласованной работы «в единой упряжке». Основная задача района на будущие пять лет, как отметил президент республики – «прибавлять в мясе и молоке».
Александр Волков поддержал кандидатуру Александра Максимова, заметив, что в Киясовском районе показатель по производству молока с 8 676 тонн в 2001 году увеличился до 14 373 тонн. Но, по мнению Александра Волкова, чтобы достичь уровня 1990 года, ещё нужно прибавить 3 000 тонн.

В заслугу Александру Максимову президент Удмуртии поставил и то, что районные показатели по производству мяса с 2001 года выросли с 1 262 до 7 026 тонн, а надой молока от одной коровы – с 2 071 до 4 521 кг. «Доживём и до тех времён, - отметил Александр Волков, - когда построим в Киясово и стадион, и лыжную базу, и проведём здесь республиканские сельские спортивные игры».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода