Демон родился во французской семье

Опубликована: 13 января 2012 г. 12:20 2301

фото - lady.webnice.ru
Во Франции семейная пара назвала ребенка Демоном.

Во Франции суд по семейным делам встал на сторону семейной пары, которая решила назвать сына Демоном (Daemon; ударение на последний слог), пишет Лента.

Ребенка назвали в честь одного из главных героев телесериала «Дневники вампира» Дэймона Сальваторе. Суд отклонил просьбу местной прокуратуры, потребовавшей запретить семье давать новорожденному сыну имя Демон.

Лионель и Бланден Дефонтен из города Камбре на севере Франции стали родителями 3 ноября 2011 года. Оба супруга являются поклонниками «Дневников вампира», и решили назвать ребенка в честь одного из персонажей любимого сериала.

Выбор родителей, однако, смутил сотрудников регистрационного ведомства, куда семья Дефонтен отправилась, чтобы оформить свидетельство о рождении. Там заявили, что считают имя неблагозвучным и противоречащим интересам новорожденного.

После этого Дефонтен обратились в суд. Они заявили, что им просто нравится звучание имени Демон, и они не вкладывают в него никакого мистического или оккультного смысла.

Аналогичный случай произошел в 1999 году. Тогда Алену и Софии Рено называть свою дочь Меган. Требование объяснялось тем, что Меган Рено напоминает название автомобиля Renault Megane и не подходит девочке. В итоге имя удалось отстоять в суде.


Яндекс.Погода