От рака умер известный актер Евгений Жариков

Опубликована: 18 января 2012 г. 12:12 4541

фото - informacia.ru

Народный артист РСФСР, лауреат государственной премии СССР Евгений Жариков скончался в Москве в возрасте 70 лет.

Долгое время актер был болен раком, и последние месяцы находился в Боткинской больнице под присмотром врачей. Жариков сыграл более чем в 60 фильмах. Среди них «Иваново детство», «3+2», «Рожденные революцией» и «Не может быть!». Его женой была известная актриса Наталья Гвоздикова.

Свои соболезнования по поводу смерти Жарикова уже высказала актриса Наталья Фатеева, снимавшаяся вместе с ним в картине «3+2». «Я вспоминаю, как мы впервые встретились, он был таким молоденьким, таким худеньким, таким талантливым, - заметила актриса. - И вот сегодня я узнаю о его смерти... Не умею говорить на такие темы... Я в шоковом состоянии, это как нож в сердце, просто ужасно».

Утро.Ру пишет, что Евгений Жариков родился 26 февраля 1941 года. В 1964-ом окончил Всесоюзный институт кинематографии. Лауреат Государственной премии СССР (1978 г.), народный артист РФ (1989), в 1996 г. был награжден орденом Почета. Евгений Ильич увлекался охотой, рыбалкой, сбором грибов. Имел 42 года стажа подводного плавания с аквалангом.


Яндекс.Погода