Глава Удмуртии написал пост о цене перемен, которых требует оппозиция

Опубликована: 20 января 2012 г. 11:32 965

фото пресс-службы президента и правительства УР

Президент Удмуртской республики Александр Волков опубликовал новое сообщение в своем блоге, посвятив пост ситуации в стране накануне президентских выборов.

Президент подчеркнул, что хочет поделиться собственной точкой зрения «на выдвигаемые оппозицией требования «перемен» и рассказал о том, что происходило в стране в конце 80-ых – начале 90-ых годов.

«Тогда, и многие об этом помнят, тоже раздавались требования «перемен». Началась горбачевская «перестройка», якобы «демократические» реформы. А под эту сурдинку реформаторы развалили Советский Союз, встали во главе руководства России, провели предельно нечестную приватизацию, отняли у людей работу, пенсии, пособия, трудовые сбережения. Перестройка по Горбачеву и реформы по Ельцину и Гайдару – это звенья одной цепи, которую смело можно назвать предательством национальных интересов. Россия, наш народ заплатили за это предательство страшную цену: миллионами нерожденных детей, миллионами умерших до срока, миллионами потерявших смысл жизни и веру в справедливость», - пишет глава республики.

По его словам, если бы не было того «переворота», «в современной России население составляло бы около 300 миллионов человек, а наш промышленный потенциал вполне мог превосходить потенциал США». Вместо этого, уверен Волков, страна до сих пор вынуждена разбираться с проблемами, которые были созданы в те годы.

«Нет, я не против перемен. Жизнь не стоит на месте, и что-то менять всегда необходимо. Вопрос лишь в том, как это делать. Я уверен, что менять есть смысл только тогда, когда мы тщательно обдумаем все «за» и «против», просчитаем возможные последствия. Нам же предлагают, по сути, обратное: менять только ради того, чтобы менять, исключительно потому, что у кого-то из предводителей так называемой оппозиции объявился реформаторский зуд», - заявил он, подчеркнув, что цена сегодняшних перемен будет на порядок выше той, которую заплатила страна в 90-х.

«А кончится все распадом России. Потому, что нам предлагают не просто какие-то абстрактные «перемены», а смену курса развития страны. Выбрав его в 2000-м году, когда Президентом РФ был избран В.В.Путин, мы отошли от края пропасти, преодолели системный кризис экономики и социальной сферы. Отход от этого курса – это второе возвращение в хаос. Но уже не через 80, а всего через 20 лет после предыдущего. Даже Россия такого эксперимента не выдержит», - резюмирует глава республики.

Волков считает, что жителям страны не нужны такие перемены. «Ни один здравомыслящий человек не станет добровольно лишать себя и своих детей работы, социальных гарантий, перспектив. Ни один здравомыслящий человек не станет добровольно лишать своих родителей достойной старости. И только ради того, чтобы у власти оказались пустомели, за спинами которых стоят советники из американского посольства. А они стоят, потому что для тех, кто привык господствовать в мире после развала СССР, сильная Россия – кость в горле», - написал он.

Волков отметил, что он выступает не против диалога власти с людьми, а против того, чтобы «курс развития страны определялся келейно, в, как принято говорить, «закрытом режиме».

«Диалог необходим, но не такой, который навязывает нам сегодня оппозиция по принципу «дайте нам порулить, а там посмотрим». В этом диалоге должны главенствовать не партийные или идеологические установки, а интересы России, интересы ее населения. Я вижу, что Владимир Путин готов к такому диалогу. Но его вчерашняя встреча с руководителями СМИ подтвердила: значительная часть критиков Путина к такому диалогу или не готова, или его не хочет», - считает глава Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода