Никиту Михалкова признали законным руководителем Союза кинематографистов

Опубликована: 9 сентября 2009 г. 09:21 992

mk.ru

Чрезвычайный съезд Союза кинематографистов России, на котором его главой был переизбран Никита Михалков, решением суда признан законным.

Напоминаем, что после съезда с иском в суд о легитимности собрания обратился режиссер Марлен Хуциев, его, кстати, поддержали и некоторые коллеги. По данным Регнум, Хуциев остался недоволен решением суда и намерен подать кассационную жалобу. Его главная надежда, что при рассмотрении дела в Верховном суде правда будет на его стороне.

 Хуциев считает, что место руководителя Союза кинематографистов Михалков занимает незаконно, так как по решению седьмого съезда СК (которое, кстати, Минюст так и не зарегистрировал), председателем организации избрали Марлена Хуциева. Он считает, что его главная задача на посту руководителя Союза - покончить с разногласиями и предотвратить раскол организации.

Никита Михалков признался журналистам, что выигранный процесс не вызвал у него радости, наоборот, одни сожаления по поводу того, что конфликт не удалось решить мирно. Председатель Союза кинематографистов заверил членов этой организации в том, что он "готов со всеми сотрудничать, всем помогать и со всеми работать".

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода