Новым президентом Чечни, скорее всего, станет Адам Делимханов

Опубликована: 25 сентября 2009 г. 13:46 1259

novoteka.ru

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал своего преемника - Адама Делимханов. Кадыров считает, что именно этот человек сможет в будущем занять пост президента Чечни.

На сегодня Адам Делимханов являетмся депутатом госдумы России. Еадыров назвал своего преемника самым близким другом. «Он ближе, чем брат, - откровенно признался Рамзан Кадыров в интервью газете «Сегодня». - Его все мои братья, все племянники, все родственники любят, и все они в бою. Он сейчас в горах воюет. Будучи депутатом Госдумы, он воюет в горах. Я считаю, что Адам лучше меня».

Кстати, Делимханов, который по некоторым данным действительно является двоюродным братом президента, подозревается в покушении на экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева в Дубае. Властями ОАЭ он объявлен в международный розыск по подозрению в организации убийства, но депутат отвергает все обвинения, называя их провокацией.

Впервые глава субъекта открыто заговорил о преемственности своей власти. В окружении Рамзана Кадырова утверждают, что он не имел намерения вмешаться в процедуру назначения сменщика. Комментариев Кремля пока не последовало.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода